黔南民族医学高等专科学校
欢迎光临贝博!
  • 系部设置
  • 医学系
  • 医学检验系
  • 药学系
  • 公共课教学部
  • 基础医学部
  • 护理系
  • 医学影像系
  • 临床技能实训中心
  • 招生就业
  • 招生就业信息网
  • 招生计划
  • 招生政策
  • 录取查询
  • 就业动态
  • 就业指导
  • 招聘信息
  • 招生简章
  • 教学工作
  • 教学管理
  • 教学督导
  • 教学服务
  • 师资队伍
  • 资源库
  • 优秀人才
  • 专业建设
  • 学籍管理
  • 教务管理系统
  • 教学医院
  • 实习管理
  • 科研工作
  • 科研成果
  • 项目申报
  • 科研工作量统计系统
  • 学生工作
  • 奖学金
  • 助学贷款
  • 勤工俭学
  • 在线互动
  • 书记信箱
  • 校长信箱
  • 网上答疑
  • 心理健康
  • 网上征集
  • 办事指南
  • 文件下载
  • 在线调查
  • 当前位置:首页 >  在线互动 >  校长信箱

    校长信箱

    书记、校长信箱使用说明
        书记、校长信箱是学校党务、校务公开的重要途径,希望通过书记、校长信箱,加强沟通,建立起学校与广大师生沟通的桥梁。广大师生提出的意见和建议,我们将根据事项分类转送职能部门或上报分管校领导处理,并及时督办回复。对于一般性的问题,我们争取在7个工作日内给予回复;对于比较重大的问题,我们将提交学校研究后给予回复。
        为更好发挥书记、校长信箱的重要作用,及时高效解决师生反映的问题,请来信者注意以下事项: 
        1.请在信件的“标题”栏言简意赅的说明信件的主要内容。 
        2.为方便处理,一封信件只反映一个问题。 
        3.方便联系交流,请在信件的“联系栏”详细填写您的真实电话,来信人的个人信息我们将严格保密。
        4.来信内容应真实具体,事实清楚,对诉求不明的事项将不予答复。
        5.对于内容有侮辱性、诽谤性语言的来信,我们将予以删除。
        6.招考期间咨询填报志愿等有关事宜的,请直接联系我们的招生热线:0854—8282507,或者浏览我们的校园网“招生工作”网页。 
        7.对回复不满意或还需直接联系反映问题、提意见建议的,请拨打电话0854—8513264,我们将竭诚为您服务。 
        8.寒暑假期间,本信箱将关闭,如需信访,请选择其他信访方式。
    留言查询
    关键字:
    <
    周大林 于 2020年05月15日 说:
    · 查询建档立卡资助
    您好,我是紫云县松山街道负责资助资料收集的老师,希望得到贵校学生资助中心的邮箱,以便发函查询学生获得资的证明,以便装档。
    管理员于2020-05-15回复:

    你好,我校资助中心隶属于学生处,具体可查看http://www.qnmc.cn/index.php/Index/shownews/id/1267

    12届毕业生 于 2020年04月06日 说:
    · 补办毕业证
    校领导,您好,我是12届信息专业毕业生,因毕业证被偷了,想问下可以在线补办吗
    管理员于2020-04-08回复:

    你好 可以参考 http://www.qnmc.cn/index.php/Index/shownews/id/6797

    捭阖 于 2019年12月13日 说:
    · 住宿费
    我们2018级多交的200元住宿费什么时候退?班级上已经退了两次了但是都没有我的名字,后面直接就没有任何消息了,问财务科的老师也不正面回答。
    管理员于2019-12-18回复:

    你好,银行昨天才提供发款的失败清单,有部分同学是因为没有激活银行卡导致的发放失败,请辅导员来财务核实具体退费失败的原因。

    希望得到解决 于 2019年12月12日 说:
    · 医保问题
    老师您好,我想了解一件事情,我们18级进校的时候交了三年的医保,但由于很多原因要退了,去年我们班交了医保的都没有能退。近段时间我们去学生处找了老师咨询,老师叫我们找财务,财务的老师叫我们辅导员统计名单给她。后来统计好了她又说她一个人做不了主。又叫我们去找另外一个老师。那个老师说退的时间已经过了 现在不能退。我就想问一下难道我们的钱不是钱吗?也是父母辛辛苦苦赚来的,过了时间就不能退吗?而且学校明明没有帮我们上交医保,我们地方的领导一直催我们交医保,他们说已经查了,我们的没有交,所以我们交医保的钱就在学校。难道就让我们的钱不翼而飞吗? 请你们给予处理,如要了解情况虚实 请联系18级王坤老师
    管理员于2019-12-12回复:

    你好,我们正在核实情况,会尽快给你反馈。

    东东 于 2019年12月10日 说:
    · 定向班的同学精准扶贫资金问题
    我想咨询一下,为什么定向班的同学与其他班的同学,同为精准扶贫的同学为何精准扶贫教育资金发放相差甚大?希望学校给予解释,谢谢
    管理员于2019-12-11回复:

    你好 可到学校行政楼A207找江家志老师咨询相关情况。

    页码:1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
    我要留言:
    标题:
    昵称:
    E-mail:
    留    言:
    公开:
     
    验证码   看不清,请点击验证码更换一张